XII Всероссийский шахматный фестиваль "Морская гавань"

E-mail Печать PDF

Со 02 по 10 июня 2017 г. в г. Анапе (Краснодарский край)  проходил XII Всероссийский шахматный фестиваль «Морская гавань», который в этом году впервые имел статус этапа Кубка России среди девочек и мальчиков. В этом высокостатусном турнире принимали участие сильнейшие юные спортсмены из 27 регионов России. 303 участника боролись за кубковые очки в возрастных категориях до 9, 11, 13 и 15 лет.
Лучший результат по итогам детских соревнований в рамках Кубка страны из шахматистов Белгородской области показала ученица 5»А» класса МБОУ "СОШ №13 с УИОП" г. Губкина Дорохина Елизавета. Она выступала в турнире девочек до 13 лет, в котором принимали участие шахматистки из Московской, Воронежской, Самарской, Нижегородской, Астраханской областей, г. Санкт- Петербурга, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа. Лиза в своей возрастной группе в 9 сыгранных партиях набрала 7,5  очков и заняла 1 место.