Информация о материально-техническом обеспечении

образовательной деятельности

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями

Фактический адрес

зданий, строений,

сооружений, помещений,

территорий

Вид зданий, строений, сооружений, помещений, территорий с указанием площади (кв. м)

Форма владения,

пользования

Наименование организации-собственника

309190 Белгородская область, г. Губкин, ул. Раевского, 9а

Здание начальной школы, общей площадью 2566,5 м2.

Оперативное управление

Администрация Губкинского городского округа

309190 Белгородская область, г. Губкин, ул. Раевского, 15а

Здание средней школы, общей площадью 6895,3 м2.

Оперативное управление

Администрация Губкинского городского округа

Здания начальной и основной школы построены по типовым проектам, оснащены центральным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией.

В здании начальной школы имеются гимнастический, хореографический залы, столовая, 11 учебных кабинетов, кабинет логопеда, кабинет педагога-психолога, библиотека, шахматная студия, кабинет робототехники.

В здании основной школы – 30 учебных кабинетов, в том числе компьютерный класс на 16 ученических мест, актовый зал, музейный комплекс, библиотека, столовая, буфет, медицинский кабинет, спортивный зал, тренажерный зал, сенсорная комната, кабинет педагога-психолога, мастерские (столярная, слесарная, швейная).

Все предметные кабинеты оснащены компьютерной техникой и мультимедийным оборудованием, в двенадцати кабинетах установлены интерактивные доски. Локальная сеть школы объединяет компьютерный класс, учебные и административные кабинеты.

В рамках реализации программы «Доступная среда» приобретено оборудование для занятий с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, оборудована сенсорная комната.

При входе в школу размещена «бегущая строка», в холле – интерактивный информационный киоск. В кабинетах и рекреациях школы оборудованы игровые зоны, зоны отдыха. В  весенне-осенний период на территории школы работает «Зелёный класс», игровые площадки.

На территории школьного двора расположены спортивные площадки (баскетбольная, волейбольная), силовой городок, футбольное поле.

Для осуществления профессионального обучения старшеклассников по профессии «Водитель транспортных средств категории «В» школа оснащена тремя учебными автомобилями. Все учебные автомобили оборудованы двойным управлением, соответствующими опознавательными знаками и световыми сигналами на педали инструктора.

Школьная библиотека

Библиотека расположена на третьем этаже здания основной школы. Структура библиотеки включает: абонемент, читальный зал, книгохранилище, хранилище для учебников. Библиотека оснащена  компьютерной техникой с выходом в Интернет.

Книжный фонд библиотеки, а также фонд методической литературы по предметам достаточен и постоянно обновляется. Общий фонд библиотеки составляет 25587 единиц, из них учебной литературы – 13355. Количество учебников с электронным приложением – 1732.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для осуществления свободного доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям школа имеет 115 единиц компьютерной техники, компьютерный класс (16 мест ученических мест), выход в Интернет, локальную сеть.

На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение, антивирусная программа.

Доступ к сети интернет обеспечивается оператором связи ОАО "Ростелеком". Качество доступа к сети Интернет (качество связи) позволяет школе принимать участие в различных дистанционных мероприятиях, работать с электронными программами.

Для блокирования информации, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) не совместимой с целями образования, используются средства контентной фильтрации.