Рабочие программы

Рабочая программа – это учебная программа, разработанная на основе примерной программы (Федеральный закон от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.28), определяющая содержание, последовательность изучения тем и количество часов на их усвоение, использование организационных форм обучения.

Рабочие программы составляются на основе:

- примерных программ по отдельным учебным предметам общего образования;

- примерных программ по отдельным учебным предметам общего образования и авторских программ к линиям учебников, входящих в федеральный перечень УМК, рекомендованных Минобразования РФ к использованию в образовательном процессе;

- примерных программ по отдельным учебным предметам общего образования и материалам авторского учебно-методического комплекса (при отсутствии соответствующих авторских программ к линии учебников, имеющихся в федеральном перечне).

Рабочие программы по учебным предметам, учебным и элективным курсам разрабатываются на срок действия основной образовательной программы (нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования – 4 года, основного общего образования – 5 лет, среднего общего образования – 2 года).

Календарно-тематическое планирование разрабатывается на основе Рабочей программы и обновляется ежегодно.

Авторские Рабочие программы учебных предметов, разработанные на основе примерных программ, могут использоваться как Рабочие программы.

• Перечень учебников, используемых в образовательном процессе, на 2017-2018 учебный год Ознакомиться>>>

Рабочие программы начального общего образования

Рабочие программы основного общего образования

Рабочие программы среднего общего образования